Записи с меткой «запустила»

В Боливии запустили биткоин-майнинг на простаивающей ТЭС

Итальянская компания Alps Blockchain в партнерстве с местной фирмой Qurubiqa запустила проект по добыче биткоина на базе неиспользуемой газовой теплоэлектростанции (ТЭС) в боливийском департаменте Кочабамба.  Мощность станции составляет 127 МВт. На текущем этапе объект потребляет около 27 МВт, обеспечивая хешрейт в 1,23 EH/s. К концу 2026 года партнеры намерены увеличить объем до 45 МВт с …